Поиск
Форум
Искать в

ОО РКФЦ Гранд+ (Общественная организация Региональный кинолого-фелинологический центр Гранд+)

1 2 3 4 5

 

Доска бесплатных объявлений

15.05.2022 Сообщений: 1 Просмотров: 521

Керунг немецкой овчарки, г.Сургут


Даты проведения: c 15.05.2022 по 15.05.2022
Стандарт: FCI
Федерации: РКФ, РФЛС
Организатор: ОО РКФЦ Гранд+ (Общественная организация Региональный кинолого-фелинологический центр Гранд+)
Ранг: Кёрунг немецкой овчарки
Эксперты: Хамитова Лилия Фирдаусовна / Khamitova Liliya
Породы:
  • 1 Группа FCI. Пастушьи и скотогонные собаки, кроме швейцарских скотогонных собак / Group 1. Sheepdogs and Cattledogs
    • Немецкая овчарка / German shepherd dog
Адрес: Россия / Russia, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, Сургут
Куратор: grand+
Телефон: +7 919 941 46 86
E-mail: kashmar60@mail.ru

Описание:

размер взносов : с оформлением керкарты 3500-00 руб, без оформления - 2500-00

3. УСЛОВИЯ ДОПУСКА К КЁРУНГУ

3.1. К кёрунгу допускаются немецкие овчарки не моложе 18 месяцев, в вариантах шерстного покрова «остевая шерсть с подшерстком» и «длинная остевая шерсть с подшерстком», зарегистрированные в ВЕРК РКФ, имеющие действующую вакцинацию в соответствии с ветеринарными требованиями, представившие на кёрунг оригиналы следующих документов:

− ветеринарный паспорт с отметками о действующей вакцинации;

− свидетельство о происхождении, выданное в одной из стран членов или контракт-партнеров МКФ с не менее чем тремя полными поколениями предков;

− диплом с оценкой экстерьера не ниже «очень хорошо» с сертификатной выставки МКФ/РКФ полученный у судьи РКФ или судьи из страны члена или контракт-партнера МКФ.

− диплом по видам дрессировки: ОКД+ЗКС, IGP-ZTP; IGP-V, IGP 1-3, IPO-MR, IPO-R, или IHT-TS 1-3, или документ о прохождении специальных испытаний для собак ведомственных питомников;

− заключение, признаваемое МКФ/РКФ, о состоянии тазобедренных суставов.

Допусковыми являются степени «А», «В», «С», или соответствующие им степени иностранных заключений;

− заключение, признаваемое МКФ/РКФ, о состоянии локтевых суставов (данное требование является обязательным для собак, рожденных после 01.01.2017г.).

Допусковыми являются степени «0», «1» или соответствующие им степени иностранных заключений;

  для претендентов на пожизненный кёрунг – оригинал кёркарты первичного кёрунга, диплом с оценкой экстерьера не ниже «очень хорошо», полученной в рабочем классе на монопородных (специализированных) выставках немецких овчарок РКФ или на монопородных (специализированных) выставках немецких овчарок другой страны члена или контракт-партнера МКФ.

3.2. У каждой собаки должно быть клеймо и/или микрочип, позволяющие ее идентифицировать. Для собак, рожденных в РФ, обязательно наличие клейма на коже (как правило, в правом ухе). Для собак, экспортированных в Россию, обязательно наличие микрочипа. Наиболее желательный вариант: наличие клейма и микрочипа.

3.3. Больные животные к кёрунгу не допускаются.

3.4. Беременные суки позднее 42-го дня беременности не могут быть представлены для прохождения кёрунга. Кормящие суки могут быть представлены на кёрунг не ранее 42-го дня с даты рождения помета.

3.5. Течные суки проходят кёрунг последними. Владелец собаки и проводник обязан сообщить об этом организатору кёрунга и кёрмастеру до начала мероприятия.

3.6. На собаке на протяжении всего мероприятия должна быть простая, однорядная, достаточно свободная цепочка с крупным звеном и пристегнутым поводком за исключением специальных упражнений в защитном разделе. Цепочка должна быть без шипов, крючков и тому подобных приспособлений. При возникновении каких-либо подозрений кёрмастер может потребовать замены цепочки.

3.7. Если собака принадлежит человеку, имеющему действующую временную дисквалификацию и запрет на участие в мероприятиях НКП-РКФ на определенный срок, совпадающий с датами кёрунга, то собака может быть представлена на кёрунг другим проводником.

3.8. Владелец/проводник собаки, организатор, кёрмастер, помощник кёрмастера по защите, секретари и технические помощники фактом своего участия в мероприятии подтверждают свое согласие на проведение фото и видеосъемки, а также дают свое согласие на использование этих материалов НКП и РКФ в соответствии с действующим законодательством.

4. ОГРАНИЧЕНИЯ

Использование любых электронных устройств, строгих и электрических ошейников, удавок, а также любых других устройств и приспособлений, корректирующих поведение собаки, запрещено. Также запрещено использование любых муляжей электронных или механических устройств, закрепленных на теле собаки. Данное правило действует на всей территории мероприятия с момента его начала и до его окончания.

Несоблюдение владельцем/проводником собаки данного требования влечет за собой прекращение участия в мероприятии. По решению кёрмастера собака отстраняется от дальнейшего участия, может быть вынесено решение о дисквалификации владельца/проводника «За жестокое обращение с собакой» с внесением соответствующей записи в черновик кёркарты и сводную ведомость.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Организатор отвечает за обеспечение порядка и безопасности на всей территории, где проводится мероприятие. При несоблюдении порядка и безопасности кёрмастер имеет право прервать мероприятие или остановить его. Нарушение проводником/владельцем собаки правил проведения мероприятия, а также, общепринятых правил поведения ведет к отстранению проводника/владельца собаки от участия в мероприятии.

Владелец/проводник собаки несет полную ответственность за действия собаки, принадлежащей ему, а так же за причиненный ею ущерб или телесные повреждения. Во всех несчастных случаях, произошедших на мероприятии, ответственность за себя и за свою собаку несет проводник/владелец собаки.

За провокацию драк и покусов между собаками владелец и/или проводник собаки могут быть отстранены от участия в мероприятии. Может быть вынесено решение о дальнейшей дисквалификации владельца/проводника собаки «За неспортивное поведение».

В случае предоставления владельцем собаки заведомо ложных, недостоверных сведений о собаке, вопрос о правомерности присвоения кёрунга и налагаемых санкциях решает Президиум НКП.

 





Ошибка


Данная функция доступна только авторизованным пользователям. Выполнить вход на сайт?